пятница, 30 ноября 2012 г.

Адвент календарь

Адвентов календарь, он же рождественский календарь. Ещё в прошлом году задумала сделать дочке адвентов календарь. Пересмотрела кучу разных идей, влюбилась в деревянные, и сделала свой. Конечно проблема с точкой отсчета, классический - на период с1 по 25 декабря. Но у нас в декабре главный и ожидаемый праздник - Новый год, с другой стороны и сюрпризиков хочется много, поэтому у меня получился календарь с 7 по 31 декабря. 

Склеила из ватмана 25 коробочек 5х5х5 см, обклеила скрап-бумагой, на передней стороне - новогодние картинки и цифры (цифры вырезаны из того, что было под рукой), коробочки покрыты лаком для прочности. Все коробочки помещены в большую коробку, разделенную ячейками. Коробочки  уже заполнены игрушками и ждут декабря. Только выставлять их буду не сразу, а по одной в день (иначе сами знаете, что произойдет с любопытным трехлетним ребенком)))

Решила принять с ним участие в совместном проекте)))
Скрап-инфо
I Love Scrap
Scrapfactory
СкрапБумага

И 1 декабря в СКЕ объявили новое задание для новогоднего марафона сделать любой календарь своими руками, так что продолжаю марафон, отчитывая дни до Нового года коробочками)))

5 комментариев:

  1. Классно! Молодец, что сделала! Картинки такие здоровские - на каждой уже готовое новогоднее занятие )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё равно хочу деревянный))) Или в виде домика с секретиками))) Не знаю как занятия, но игрушки внутри приближены к картинкам. А 30 декабря медвежонок перед адвентовым календарем сидит))) Ещё купила на днях шоколадный календарь (ну тот, где за окошечками шоколадки лежат) - завтра начнем открывать)))

      Удалить
  2. Очень красивый получился и удобный календарь! Спасибо за участие в задании от "Скрап-инфо"!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, благодарю вас за участие в совместном адвент-проекте, и в частности от блога магазина www.scrapfactory.ru! Отличный календарь получился, уверена, дочка будет рада) В 5 лет у моей уже хватает терпения не открывать все подарочки сразу))) Удачи вам! И новогоднего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ставлю по одной, так она посмотрит, что за игрушка, поиграет и обратно в коробочку прячет)))

      Удалить