четверг, 5 декабря 2013 г.

СП "Фотоальбом для души". Заключительный этап.

Всё! Я закончила альбом в совместном проекте с Алёной "Фотоальбом для души". Признаюсь, что тяжеловато было делать - сочинять сказку (сей опус не покажу))) и придумывать что-то новое (одновременно ещё несколько альбомов сделала и так уж получилось, что в них впервые некоторые вещи-приемы использовала, и на этот альбом уже фантазия угасала местами). Но несмотря ни на что альбом готов, мне нравится. Напомню, альбом размером 20х20 см.
5 разворотов.
подробности дальше...
Заключительный этап - обложка и сборка. Традиционное - что-то новое для себя, используем что-то тканевое, используем что-то бумажное.
Немного нужно рассказать почему альбом называется "Кот". По сюжету моей так называемой сказки, Пушистик получает от Деда Мороза волшебного говорящего кота рыжей масти (привет Миядзаки))) ну и их приключения в альбоме и отражаются. А зовут кота, просто Кот. Вот)))
Обложка выполнена из хлопка со снеговиками. Закрывается альбом на липучку. Украшалки все бумажные за исключением металлической кошки и брадсиков))).
Переплет по МК Елены Виноградовой, уже много альбомов по нему делала и сложным не кажется. Единственное, до этого я корешок приклеивала к обложке, а потом незаметно пришивала обложку к корешку потайным швом для крепости. В этот раз впервые корешок сначала пришила на машинке к обложке.
А это все страницы и альбомная основа до сборки

И полностью собранный альбом поразворотно...
 Первый и второй  развороты здесь
 Третий разворот тут
 Четвертый разворот поближе
 О пятом развороте здесь
 И обратная сторона обложки...
Спасибо Алёне за интересный проект, озадачивание и кучу положительных эмоций! И всем участникам - девочки, вы, молодцы! 

12 комментариев:

  1. :)) Урааа, сколько альбомов уже вышло!! Урааа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага))) У меня ещё миник есть, но его только после 22 декабря покажу - подарок)))

      Удалить
  2. Классный альбом получился! Веселые развороты, ткань красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, это пожалуй самый оригинальный по тематике альбом!!!)) пересматривала развороты - такие они душевные, и добрые, и веселые!! невозможно не улыбнуться)) и вместе с тем очень удачная компоновка страничек, гармонично и в тему весь декор. Наташ, я думаю, не зря ты трудилась - очень здоровский альбом получился!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Это я так новогоднее настроение взращивала - альбомом)))

      Удалить
  4. Поздравляю с завершением!!! Получился очень веселый зимний альбомчик!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталочка! Поздравляю! Колоссальная работа проведена! Переплет- это вообще моя мечта, ткань- чудо, липучка, потайные швы...... это какие- то новые слова ))))))) (для меня- нереально). Твой разворот с деревьями, помню, меня сразил ))) Все вместе- очень интересные и позитивные! Рада знакомству, рада итогам, с наступающиииим )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Переплет не так страшен как кажется, стоит попробовать и получится))) И я очень рада знакомству))) С наступающим лучшим праздником в году!

      Удалить
  6. Потрясающий альбомчик получился!!! Ах как же он смотрится в сборке, обложке =) Так аккуратненько оформила!!! Умничка!!!
    Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за участие!!! Такая интересная идея воплотилась в жизнь!!! Очень рада твоему участию! =)

    ОтветитьУдалить
  7. Ооооо, альбом-сказка! в прямом смысле слова))
    такая идея здрровская - и обложка прекрасна. Мне эта серия картинок с девочкой и котиком очень нравится.

    ОтветитьУдалить