суббота, 11 августа 2012 г.

Smashbook. 10 favourite songs

Появился новый блог, посвященный смешбукам - SmashIt
Смешбук - книга для себя (мои любимые тревел буки и декабрьские ежедневники родственники смешбука, точнее его разновидности), в нем нет строгих правил, книга для настроения (разных приятностей). Решила присоединится к проекту и сделать смешбук. И основу для него творила самым варварским способом - растерзала "Блокнот для исполнения желаний" с рисунками Виктории Кирдий. В нем разноцветные листы, странички с забавными высказываниями, тематические странички, вот только переплет книжный - с пружиной был бы удобнее. Избавила страницы от переплета, обрезала места соединения, часть страниц удалила, дыроколом пробила множество отверстий в страницах, обложку сделала из очень плотного картона и всё скрепила металлической пружиной от альбома. Размер страничек 12х20 см, обложка - с припуском.
Первое задание блога -  страница 10 favourite songs, у меня - разворот, потому что хотелось частично текст песен уместить. Вот что получилось
 И страничка (она разворачивается) с муми-троллями)))

8 комментариев:

  1. Интересно получилось. Я, пожалуй, тоже начну делать смешбук! Завтра сфотаю зелененький альбомчик и опубликую, посмотришь!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, разворот классный!
    И муми-тролли - забавные,
    они везде будут встречаться,
    или только на этой страничке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Муми-тролли - мои любимцы. Пока на страничке, но они шустрые - могут и по всему смешбуку полазить. Страничка разворачивается и внутри карта Муми-долла м вкладыши с мини-комиксами о них.

      Удалить
  3. Забавно читать такую информацию о человеке, такое ощущение, что познакомился с ним и, наконец, понял его творчетсво!.. Очень нравится разворотик! Спасибо, что присоединились к нам! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! К 20 странице будут готовы смеш-досье на нас;)

      Удалить
  4. "...Буду я сидеть в твоей колыбели, да петь колыбельныя, чтобы колокольчики звенели, цвели цветы хмельныя.... ааАААааа~~~~"))))
    мельничка и кошки *_* как уютно и тепло! ♥

    ОтветитьУдалить