четверг, 3 июля 2014 г.

Раскраска по номерам "Пионы в вазе"

На замечательном сайте "Дару дар" мне подарили картину для раскрашивания "Пионы в вазе". Она уже была начата (раскрашены пионы), но потом энтузиазм угас и так она оказалась в дарах))) Я давненько уже поглядывала на подобные, но всё находились другие "хотелки" и так я не попробовала... Так вот производители таких наборов бывают разные: и немецкие, и английские, и китайские, бывают на холсте и на картоне, большие и маленькие, пейзажи, картины известных художников, натюрморты - на любой вкус. Данный набор немецкой фирмы "Schipper", в комплект входят картонная основа с нанесенными цифрами, акриловые краски (36 цветов), кисточка и контрольный лист. Картина большая 40х50 см.
Вот так выглядел набор, когда попал ко мне в руки - плоская картонная коробка...
 картон с частично нарисованной картиной и много маленьких контейнеров с краской.
 Краски хватит ещё на одну картину, единственное - производитель рекомендует после открытия контейнера использовать краску в течении 12 недель, иначе засохнет. Открытые раньше краски немного загустели - капелька воды спасала, но несколько цветов превратились в резиновую массу - пришлось подбирать цвета, но это не критично, хотя цвета не такие "густые" (свежей краской мазки получаются как "масляные")))
Через пару дней картина приобрела вот такой вид ...
 Сегодня закончила и вот что получилось...
С расстояния пары метров выглядит как "настоящая"))) Мне понравилось - умиротворяющее занятие, успокаивает, мысли полезные в голову приходят и хочется быстрее раскрасить. По моим подсчетам - в неделю можно уложиться, если пару часов в день уделять. Советую!

2 комментария:

  1. Оу, вау!! "Почувствуй себя художником", называется!!))) Ну, Наташик, поздравляю тебя с собственной картиной!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я карандашом умею рисовать, а с красками не дружу (иногда кажется, что я дальтоник), теперь нужно придумать как её подвесить)))

      Удалить