среда, 30 октября 2013 г.

СП "Фотоальбом для души". Первый и второй этапы.

Две недели прошло, и я наконец сделала два разворота для совместного проекта с Алёной "Фотоальбом для души"

Основная идея этого проекта и первое условие для каждого этапа - использовать что-то новое для себя. Для меня на протяжении всего альбома - фотографии как иллюстрации к придуманной сказке, получится что-то вроде альбома-книги. Сначала думала использовать фотографии с недавней фотосессии дочки (поэтому и опоздала - ждала фотографии). Но, когда получила фото, решила сделать с ними отдельный альбом, а для СП подобрать фото из домашнего архива. Размеры страниц альбома 20х20 см. Самое сложное - сказку сочинить, так, чтобы и фото можно было найти и бумагу с украшениями.
Условия первого этапа (основное условие что-то новое не буду повторять))): журналинг; ажурная салфетка.

 Внутри открытки - сказка начинается и одно из условий (журналинг) выполняется, коробочка открывается и в ней кот (в сказке он так и появился - из коробки, поэтому внизу и карта с девочкой). Карты будут наверное на каждой странице альбома - по ним сюжет хорошо выстраивать)))
Салфетку не очень хорошо видно, она под картой и подарком спряталась. На правой странице ещё рукописный текст ручкой добавится (старалась быстрее сфотографировать).

Второй разворот
Условия для второго разворота: что-то новое (у меня это сказка)), "аквариум" и ажурный край.
 На одной странице у меня и "аквариум" и ажурный край. Вторая глава сказки о том, откуда появляются волшебные коты - поэтому под плёнкой - кошачья шерсть. Ажурный край сделала фигурными ножницами. Анкер удерживает разворот с текстом.

 P.S. Кота у нас нет, фото с котами с просторов интернета (кроме одного, где Аня кота целует (знакомый кот)))


7 комментариев:

  1. Это ты декабревник ваяешь уже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, это альбом с новогодней сказкой на пять разворотов))) Жду следующий этап декабревника у Полины...

      Удалить
  2. Наташа, классно как!!! я себе слабо представляла, как это будет альбом-сказка, а ведь здорово получается :) очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже слабо представляю - не знаю, что получится в итоге)))

      Удалить
  3. Чудесные разворотик, а идея!!! Супер просто =) Понравилось как спрятала котика ;))))
    А шерсть =) С кота счесывала? Или пряжная? =)
    А с задание и новым для себя не очень понятно, что было в первом, а во втором продолжение сказки первого разворота, а значит не новое совсем уже ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Шерсть настоящая кошачья - тоже впервые настоящую животную шерсть использовать))) Новое для меня - подбирать фотографии и украшения, отталкиваясь от текста (обычно журналинг под текст поддбирала), а это так сложно оказалось....

      Удалить
    2. В первом развороте я уже знала, как фотографии обыграть - под них текст подстраивала, а во втором пришлось наоборот - это "наоборот" для меня новое оказалось)))

      Удалить