вторник, 23 октября 2012 г.

December Daily, этап 1!

Первый этап совместного проекта по созданию декабревника 2012 (ну как его ещё назвать покороче?). Делаем странички про 1-9 декабря. Обязательные условия - наличие цифр и любых трех элементов из списка, для первых девяти дней это: 
* Календарь или сетка Бинго или сетка Лото
* Список или тэг
* "Теплый" или вязаный элемент
* Снег или снежинки или блестки или глиттер
* Ленты или кружева или оборки
* Точечки или горошки 


Сначала я собрала в кучку всё, что как-то относится к новогоднему скрапу...
и приступила... Размер страниц декабрьского ежедневника 15х15 см. Думаю, что дополнительные вставки по мере заполнения дней выручат в случае чего. И между страничками будут листочки кальки с зимними стихотворениями и песнями. Как пример, пока один листочек, сначала сделаю странички и под них подберу подходящие стихи.

Здесь и ленточки и горошки))) Я воспользовалась календарным сайтом, где каждый день года имеет своё название, и можно придумать необычное развлечение для этого дня.  Так у меня 1 декабря - "День поедания конфет", 2 декабря - "День пушистой снежности" и т.д.


На первое декабря сделала подложки под фото, и что-то мне не понравилось - я же не знаю сколько их будет, поэтому остальные страницы без подложек (хочу чтобы фотографии разных размеров были).


Декабрь - время имбирного печенья, поэтому для 6 декабря вырезала из бумаги по икеевским формочкам "печенья", прикрепила на брадсы, и под ними будет фото. 7 декабря - день, с которого начинается отсчет, сделанного мной адвентова календаря на 25 коробочек, вот и пригодился кусок рекламы с дырочками)))


8 декабря - "День кормушек", поэтому здесь и поселились синички из старой книги, скопление птичек на плотной пленке-кармане. 9 декабря - воскресенье, точно выберусь на встречу, будет много фотографий и для этого лист развернется, ну и много места для прикрепления билетиков и прочего....

8 комментариев:

  1. Наталь, здорово! и с калькой придумка здоровская, и каждый день - день чего-то, это очень классно! Молодец, пятерка, неси дневник!

    Спасибо, что со мной в проекте! Juliet =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Надеюсь дни будут разнообразными - в прошлом году - сплошные сантехники и лечение больного уха...
      А я дневник дома забыла)))

      Удалить
    2. Все будет хорошо! А разнообразить будни - это в наших силах, было бы желание! А на ухи теплую шапку!

      Удалить
    3. Да уже пора шапку - снег идет мелкий и противный)))

      Удалить
  2. приветик!слушай а прикольно!понравилось что кажд день у тебя посвящен чему то,в целом стильно и просто,респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо))) Более-менее с украшательствами страниц помогает определится название дня, иначе за голову хватаюсь)))

      Удалить
  3. Ну оооочень идейно! А главное, теперь наверняка тематические занятия на день придумаются! Затейница!

    ОтветитьУдалить
  4. Классно! я вот тоже ДД задумала именно, как стимулирование интересной и радостной жизни

    ОтветитьУдалить