пятница, 6 июля 2012 г.

Travel Book

Просматривая блоги о скрапбукинге, наткнулась на интересный альбомчик - тревел бук, и так захотелось сделать что-то подобное про путешествие. Так как  путешествуем мы пока по маршруту Новосибирск-Воронеж-Новосибирск, то и тревел бук посвящен нашей поездке из Сибири в столицу Черноземья. Насколько я поняла, тревел буки делают до отъезда, но у меня с одной из поездок сохранилось множество различных билетиков, бумажек, буклетов и заметок, к тому же была уже готовая обложка для альбома, куда только листы нужно вставить, и даже распечатанные фотографии (я даже пыталась сделать страницы в большой альбом, но продвигалась с таким скрипом, что всё заржавело окончательно).И вот я уже три дня как влюблена в тревел буки, где есть заметки, билетики, рисунки, фотографии разных размеров и не надо использовать скетчи (не люблю я это дело), полный полет фантазии.
С получившимся у меня тревел буком хочу принять участие в задании Скрап Клуба Артуголок.
Моя книга о нашем отпуске 2008 г. под кодовым названием "Восемь тысяч километров, или туда и обратно".
Обложка из папки с кольцами 18х22 см, сверху джинсовые штанины, застежка - пояс с пуговицей от тех же многострадальных джинсов. Джинсовая ткань - самая путешественная, и украшения на ней природные (ракушки, пуговки, деревянные бусины). Страницы разные - скрапбумага, альбомная бумага, икеевские пакеты, карты из атласа.








 Скрепка с домиком удерживает мини-разворот - панорама с балкона)))

Последняя страничка - конверт для фотографий. Получился такой приятно тяжеленький, и шелестящий из-за перекатывания бусин на обложке.Фотографии сделаны ещё пленочным фотоаппаратом, поэтому в музеях больше на камеру снимали - слишком темные фотографии получились.

6 комментариев:

  1. Наташенька, захожу, смотрю альбом, и перевожу взгляд на цифру посещений, а она 999
    Здорово!

    Вообще ты молодец, что так быстро сделала такой памятный альбомчик об отпуске.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)))Быстро, потому что настроение было...

    ОтветитьУдалить
  3. очень симпатичный! Интересней всего смотреть именно заполненные буки ))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!Как сказал муж - "Наконец что-то для себя!"

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересный альбомчик.И журналинга много и фотографии в ассортименте-)очень душевно...Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С фотографиями быстрее и интереснее получается:)

      Удалить